Научно-практический журнал "Экологический Вестник России"
Новости Энергетики

Орловские и московские энергетики МРСК Центра сыграли в хоккей

30.10.2014
Матч прошел в три периода по 20 минут каждый. Счет открыла команда гостей, выиграв первый период со счетом 0:4. Второй период также завершился в пользу команды МРСК – 3:6. Несмотря на товарищеские отношения игроков за пределами ледового поля, энергетики играли азартно.

Использование прострелов, передач и обманных маневров добавили игре зрелищности, вызвав на трибунах целый шквал эмоций. Болельщики изо всех сил поддерживали свои команды, скандируя речевки и выкрикивая слова одобрения. Особенно волновались болельщики Орелэнерго - для орловской хоккейной команды энергетиков это первая серьезная игра с опытным противником. - Хоккей очень увлекательная игра, особенно, когда на поле в качестве игроков находятся друзья и коллеги. Игра энергетиков в хоккей не просто спортивное соревнование, а время, которое можно провести вместе с коллегами, почувствовать себя частью коллектива и проявить свои способности, будь ты игрок или сопереживающий болельщик. Важно, что на такие мероприятия наши сотрудники приходят со своими семьями, это хорошая возможность укрепить отношения в коллективе провести время с пользой вместе с родными, - говорит начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко. Накал встречи достиг апогея к третьему периоду, когда хозяевам поля удалось отыграться – команда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» забила в ворота противника 4 шайбы и сровняла счет до семи очков за две минуты до окончания матча.

Основное время матча завершилось без назначения овертайма и дополнительных бросков с поистине товарищеским счетом – 7:7. По окончании игры лучшими игроками были признаны голкиперы обеих команд: Дмитрий Менейлюк начальник департамента управления собственностью МРСК Центра и мастер Орловского РЭС филиала Орелэнерго Олег Гринев. Команды обменялись рукопожатиями, всем участникам в торжественной обстановке вручены подарки, призы лучшим игрокам и особый сладкий приз каждой команде – торт в виде хоккейного поля.