Новости Энергетики

Определены победители Третьей Всероссийской зимней спартакиады энергетиков

18.02.2011
17 февраля 2011 года завершилась Третья Всероссийская зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса. В Спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов из тринадцати распределительных электросетевых компаний Холдинга МРСК и исполнительного аппарата.

На закрытии соревнований заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК», Председатель Организационного комитета Спартакиады Александр Попов передал всем участникам спортивного события поздравление от Генерального директора компании Николая Швеца, который, по словам Александра Попова, является не только сподвижником, но и активным приверженцем здорового образа жизни, регулярно тренируется и поддерживает спортивную форму.
Александр Попов также подчеркнул, что важнейшее спортивное событие распределительного электросетевого комплекса способствует формированию единого коллектива, сплоченной общности профессионалов распределительного электросетевого комплекса.

В общекомандном зачете победила сборная команда ОАО «МРСК Волги». Серебряными призерами Спартакиады стали энергетики-спортсмены из ОАО «МРСК Юга». Почетное третье место завоевали работники ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Упорная борьба между 14 командами Холдинга МРСК шла в четырех основных видах спорта: настольном теннисе, шахматах, лыжных гонках (мужчины 10 км, женщины – 5 км) и плавании (мужчины 100 м, женщины – 50 м). Кроме того, был организован специальный турнир по дартсу.

В общекомандном зачете по лыжным гонкам 1 место заняла команда ОАО «МРСК Волги», 2 место досталось ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 3-е – ОАО «МРСК Центра».
ОАО «МРСК Волги» завоевала лидерство и в общекомандном зачете по плаванию, оставив на втором и третьем местах соответственно команды ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Тюменьэнерго».
Удача неизменно способствовала волжанам в настольном теннисе, где второе и третье призовые места разделели команды ОАО «Янтарьэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

ОАО «МРСК Волги» также увезла с собой шахматную корону Спартакиады. Серебряную и бронзовую медали шахматной арены в упорной борьбе завоевали игроки ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго». Последняя команда самостоятельно участвует в Спартакиаде впервые, но, тем не менее, заняла восьмое место в общекомандном зачете. Неплохо проявили себя в шахматах спортсмены Холдинга МРСК, вдвое улучшившие командный результат по сравнению со Второй зимней спартакиадой.
Спартакиада была отмечена еще одним приятным событием. Спортсмены ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «Кубаньэнерго» разделили первое место в соревнованиях по дартсу, проводившихся вне общекомандного зачета.
Три члена судейской коллегии, включая бессменного главного судью соревнований Владимира Иванова, награжены знаками отличия Холдинга МРСК «За вклад в развитие спорта», что стало дополнительным подтверждением высокого уровня организации и федерального статуса спортивного мероприятия.