Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева 
прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. 
  
 
  
 Всего в 2012 году прокуроры выявили 25 нарушений закона об энергосбережении, внесено 8 представлений, объявлено 9 предостережений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц. 
  
 
  
 В ходе проверки установлены нарушения законодательства об энергосбережении в деятельности управляющих компаний при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. 
  
 
  
 К примеру, прокуратура города Мегиона при проведении проверки выявила, что в городском поселении Высокий управляющей компанией ООО «УК «ЮЦВНТ» не принималось меры к установлению общедомовых приборов учета. 
  
 
  
 В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла в адрес генерального директора управляющей компании представление. По результатам рассмотрения которого виновное должное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 
  
 
  
 Выявлены нарушения законодательства об энергосбережении в деятельности органов местного самоуправления. 
  
 
  
 Принимались меры прокурорского реагирования в защиту интересов граждан по установке приборов учета. 
  
 
  
 По требованию прокурора Няганский городской суд признал незаконным действия ресурсоснабжающей организацией, выразившиеся в отказе заключить с гражданином договор на установку прибора учета тепловой энергии, а также обязал организацию установить такой прибор учета в жилом доме, принадлежащем истцу. 
  
 
 
  				
		
		
		Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. 
  
 Всего в 2012 году прокуроры выявили 25 нарушений закона об энергосбережении, внесено 8 представлений, объявлено 9 предостережений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц. 
  
 
 ">