 
		
			14.11.2016
			
				Энергетиками разработан и принят ряд важных документов,  регулирующих экологическую деятельность, включая Программу экологической безопасности, инструкции по обращению с ртутными лампами и отходами производства и потребления. Получена лицензия на транспортировку отходов. Во всех районах электрических сетей (РЭС) Орелэнерго проведена переподготовка персонала по программе «Нормативно-правовое обеспечение при работах в области обращения с отходами». 
На ряде объектов компании проведены плановые контрольные лабораторные замеры загрязнения почвы в местах хранения масла и выбросам в атмосферу от стационарных источников. Результаты исследований превышений предельно допустимых выбросов в атмосферу и  почву не обнаружены. На подстанции «Кромская»  в рамках реализации экологической программы демонтировано и утилизировано оборудование, содержащее в качестве диэлектрика токсическое вещество полихлорбифенил. В деревообрабатывающем цехе Ливенского РЭС выведены из эксплуатации источники выбросов, установлены пылеулавливающие установки.  
Продолжалась реализация мероприятий по озеленению и благоустройству территорий энергообъектов. А также - мероприятий по защите птиц. В рамках этой работы  на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ произведена замена голого провода на защищенный, установлено 126 отпугивателей для птиц типа «еж».
 «Орелэнерго осуществляет производственную деятельность в полном соответствии с действующими экологическими нормативами. Своевременная реализация Программы экологической безопасности позволяет филиалу минимизировать негативное воздействие производственной деятельности на окружающую среду», – отмечает руководитель службы охраны труда Андрей Шарин.