— Международный опыт — Практика — С 1 октября 2012 г. в КНР будет введен запрет на ввоз и продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
НАУЧНО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МОНИТОРИНГУ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ КОМИТЕТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
==================
Информационные партнеры
С 1 октября 2012 г. в КНР будет введен запрет на ввоз и продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт
14.11.2011
С 1 октября 2012 г. в КНР лампы накаливания начнут выводиться из обращения. На следующем этапе, с 1 октября 2014 г., будет введен запрет на лампы мощностью от 60 Вт. С 1 октября 2016 г. будет запрещена продажа лампочек мощностью от 15 Вт.
По подсчетам специалистов, отказ от ламп накаливания позволит снизить выбросы в атмосферу диоксида углерода на 48 млн т в год, экономить каждый год 48 млрд кВт·ч. Кроме того, за счет роста производства энергоэффективных ламп предполагается создать около 15 тыс. новых рабочих мест и увеличить объемы производства в китайской промышленности на 1,27 млрд долл.
На следующем этапе, с 1 октября 2014 г., будет введен запрет на лампы мощностью от 60 Вт. С 1 октября 2016 г. будет запрещена продажа лампочек мощностью от 15 Вт.
">
Вернуться к списку
разместить новость
Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры