СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ


НАУЧНО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МОНИТОРИНГУ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ КОМИТЕТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
==================
Информационные партнеры
Информационно-аналитический отраслевой журнал "ТЭК. Стратегия развития"
Энергетика и промышленность России
RusCable.Ru
Вести в электроэнергетике
Деловой журнал "Время инноваций"
Маркетэлектро
Научно-практический журнал "Экологический Вестник России"
Новости Энергетики
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение


СГК за долги отключила от тепловых сетей кемеровский кинотеатр

29.04.2014
Кемеровская теплосетевая компания (КТСК), одно из подразделений Сибирской генерирующей компании, отключила от тепловых сетей кемеровский кинотеатр «Москва».

Владелец кинотеатра – ООО «Кино-сервис» – в период с января по март 2014 года задолжало за потребленную тепловую энергию более 326 тысяч рублей.

8 апреля Кемеровская теплосетевая компания приостановила подачу тепла и горячей воды кинотеатру. А в минувшую пятницу, 25 апреля, специалисты КТСК, чтобы исключить возможность несанкционированного подключения должника к городской системе теплоснабжения, отключили здание кинотеатра от внешних тепловых сетей. Заметим, в тот же день аналогичные меры были применены еще к двум предприятиям-неплательщикам.

«В соответствии с законодательством мы направляли компании «Кино-сервис» необходимые предупреждения, разъясняли последствия нарушений договорных отношений с их стороны, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Однако абонент так и не заплатил. Мы были вынуждены пойти на такую крайнюю меру, как прекращение подачи тепла и горячей воды. Это ждет и остальных наших должников».

Приостановка теплоснабжения здания, естественно, создает трудности в повседневной работе этого учреждения культуры и может негативно сказаться на его посетителях.

По словам Сергея Мифтахова, прекращение подачи тепла остается одним из самых эффективных методов воздействия на должников из числа юридических лиц. С начала 2014 года введение ограничений в подаче тепла и горячей воды было запланировано ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» в отношении более чем 100 абонентов на территории города Кемерово. Свыше 70% из них погасили свои долги перед КТСК и их теплоснабжение восстановлено в полном объеме.
 
«При использовании материалов ссылка на www.energy2020.ru обязательна!»
Вернуться к списку
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры
Платформа Инфрагрин
Международный Конгресс REENCON-XXI
UNIDO - энергоэффективная промышленность
Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП
Корпоративный энергетический университет
НП ГП И ЭСК
Проект "Надежный партнер"
Коммуникационная группа "Insiders"