СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ


НАУЧНО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МОНИТОРИНГУ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ КОМИТЕТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
==================
Информационные партнеры
Информационно-аналитический отраслевой журнал "ТЭК. Стратегия развития"
Энергетика и промышленность России
RusCable.Ru
Вести в электроэнергетике
Деловой журнал "Время инноваций"
Маркетэлектро
Научно-практический журнал "Экологический Вестник России"
Новости Энергетики
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение


Орловские энергетики выполнили план по расчистке трасс ЛЭП

05.11.2013
Ни для кого не секрет, что значительная часть ЛЭП проходит сквозь лесные массивы. Поэтому оперативная вырубка деревьев вдоль трасс, в первую очередь, повышает надежность воздушных линий. Расширение просек снижает аварийность, а также минимизирует проблемы отключения электроэнергии. 

С начала 2013 года Орловские энергетики с опережением выполнили план по расчистке - на 102%, расчистив за прошедшие 10 месяцев к осенне-зимнему периоду дополнительно, сверх плановых показателей, - 12, 31 Га территории. Таким образом, вместо положенных 703, 04 Га от поросли были очищены 715,35 Га просек. Всего за год планируется очистить 761, 3 Га трасс.

Одна из приоритетных задач по расширению просек трасс воздушных линий электропередач полностью исполнена - 115, 4 Га были расширены, благодаря стараниям энергетиков. 

Необходимый инвентарь и спецтехника помогают освобождать трассы в период максимальной нагрузки. Помогает энергетикам Орелэнерго и новая технология мульчирования – измельчения остатков срубленной древесины. Такой способ расчистки оставляет на поверхности земли только опилки, способствующие быстрому восстановлению леса после вырубки. 
 
«При использовании материалов ссылка на www.energy2020.ru обязательна!»
Вернуться к списку
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры
Платформа Инфрагрин
Международный Конгресс REENCON-XXI
UNIDO - энергоэффективная промышленность
Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП
Корпоративный энергетический университет
НП ГП И ЭСК
Проект "Надежный партнер"
Коммуникационная группа "Insiders"