СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ


НАУЧНО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МОНИТОРИНГУ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ КОМИТЕТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
==================
Информационные партнеры
Информационно-аналитический отраслевой журнал "ТЭК. Стратегия развития"
Энергетика и промышленность России
RusCable.Ru
Вести в электроэнергетике
Деловой журнал "Время инноваций"
Маркетэлектро
Научно-практический журнал "Экологический Вестник России"
Новости Энергетики
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение


Орелэнерго усиливает меры противопожарной защиты энергообъектов.

Орелэнерго усиливает меры противопожарной защиты энергообъектов.
23.04.2015
Во всех районах электрических сетей (РЭС) Орелэнерго введен противопожарный режим, утвержден план мероприятий  по обеспечению безопасности электросетевого комплекса от пожаров. Пожарно-технические комиссии филиала оценивают  состояние пожарной безопасности и проверяют соблюдение противопожарного режима на объектах филиала. Особое внимание уделено противопожарному содержанию распределительных устройств, складов масла и ГСМ, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений.

С персоналом проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, отработаны действия при тушении условного очага пожара. Административные и производственные здания и помещения Орелэнерго оснащены первичными средствами пожаротушения и автоматическими системами пожарной сигнализации, которые содержатся в технически исправном состоянии.

На территориях производственных отделений и энергообъектах филиала проведена уборка  горючих и пожароопасных предметов.  Трассы воздушных линий очищены от сухой растительности, расположенные в пожароопасных зонах подстанции 35-110 кВ опаханы по периметру. Проведена проверка маслоотводов и маслоприемных устройств маслонаполненного силового оборудования.  

Для предотвращения и ликвидации возможных аварийных ситуаций организовано взаимодействие энергетиков с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Орловской области и Орловским центром гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Подготовительные работы к прохождению пожароопасного периода завершатся в мае.  
 
«При использовании материалов ссылка на www.energy2020.ru обязательна!»
Вернуться к списку
разместить новость

Коммерческие предложения и технологии энергосбережения
Пресс-релизы
Партнеры
Платформа Инфрагрин
Международный Конгресс REENCON-XXI
UNIDO - энергоэффективная промышленность
Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП
Корпоративный энергетический университет
НП ГП И ЭСК
Проект "Надежный партнер"
Коммуникационная группа "Insiders"